Попробуйте постирать синтетическую подушку в стиральной машинке
Марина Жукова в своём авторском блоге дала советы хозяйкам. Касаются они приведения в порядок подушек.
Не секрет, что порой постельные принадлежности начинают дурно пахнуть и теряют привлекательную форму.
В подушках начинает концентрироваться пот, пыль. И если пуховые полушки, такие какие мы использовали раньше подлежат чистке, то современные, синтетические чаще всего отправляются в мусорное ведро. Ведь непонятно, как скажется стирка на наполнителе и не собьётся ли все в ком.
Но стирать можно и нужно, считает автор. Если подушка не габаритная, то её можно постирать в машинке, но прежде надо её хорошенько выбить от пыли на улице.
Второй этап — замачивание. Сделайте раствор — смешайте в паре литров тёплой воды 100 мл хлоргексидина и 2 ложки дегтярного мыла.
Стирать надо при температуре 40 градусов, на режиме «джинсы». Для аромата автор не использует кондиционеры, а кладёт мятный ополаскиватель для рта.
После отжимает полушку несколько раз в машинке и вывешивает на балкон сушиться.
Ранее мы рассказывали, как убрать желтизну с подушек и придать им первозданный вид.
19:53 – 21 июля
13:36 – 21 июля
8:40 – 21 июля
20:17 – 20 июля
16:35 – 20 июля
10:12 – 20 июля
21:14 – 19 июля
17:24 – 19 июля
7:04 – 19 июля
20:41 – 18 июля