Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
14:54 – 7 декабря
13:48 – 7 декабря
22:33 – 7 декабря
22:20 – 7 декабря
21:44 – 7 декабря
Ипотека под мизерный процент и без километровых очередей в детсады
Работа на Севере, конечно, такое себе развлечение. Когда вы слышите о тех краях, то, скорее всего, рисуете в голове суровые условия для жизни. Но везде есть свои плюсы и минусы, а город Надым не исключение, пишет портал govp.info.
Надым вряд ли кто-то назовёт курортом. Там все наоборот: город со своими сложностями, который подойдёт лишь стойким и целеустремлённым людям. С октября по май здесь зубодробительная зима, а температура может опуститься даже до -45 градусов.
Сложности могут пугать, но те, кто немного пожил в Надыме, вовсе не спешат уезжать. Почему же? Основное дело в доходе — тут он довольно-таки приличный. Рабочий день, кстати, длится как обычно — с 8 утра до 5 вечера.
И надбавки тут приятные — в размере 80% от зарплаты тех, кто проработал в Надыме больше 5 лет. Для молодых специалистов и рабочих предлагается льготное жилье с ипотекой под 2% на 10 лет. Таких условий почти нигде не сыщешь по стране.
Плюсы на этом не заканчиваются. Раз в два года вам оплатят отпуск до места отдыха и обратно, причём вместе с семьёй. То есть вы можете работать и отдыхать без переживаний на счёт расходов на дорогу. Очередей в детских садах в Надыме вообще нет, а медобслуживание на высшем уровне.
Ранее мы писали о прогнозе, который дали ученые на счет жизни на русском Севере.
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря