16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:15 Воскресенье 7 декабря 2025

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

В Мурманске, 16 ноября, состоится открытие главной новогодней ёлки города. Об этом сообщил глава областного центра Иван Лебедев.

Мероприятие состоится в воскресенье в 15:00 на площадке перед гостиницей «Меридиан».

Как ранее сообщал «Би-порт», из-за неблагоприятных погодных условий в некоторых муниципалитетах были отменены мероприятия, посвящённые зажжению огней на городских ёлках. Изначально они должны были пройти одновременно: в субботу в 16:00.

В тоже время, в Североморске, после оценки погодных условий, было принято решение открыть ёлку в назначенный день. Местные власти посчитали, что на безопасности граждан чуть ослабевший ветер никак не скажется.

Накануне в Мурманской области разбушевалась метель: сильный порывистый ветер и обильные снегопады наблюдались по всему Кольскому полуострову. В ряде случаев непогода привела к отключению электроснабжения и, как следствие, отопления и горячего водоснабжения.

Фото: из архива/ Екатерина Громова

Лента новостей