16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:57 Воскресенье 14 декабря 2025

Операция по спасению тюленя успешно прошла в Териберке

10:16 – 24 ноября

Помощь ластоногому оказали неравнодушные северяне и специалисты

В воскресенье, 23 ноября, на берегу Териберки в Кольском Заполярье обнаружили раненого тюленя. Очевидцы опубликовали информацию в Telegram-канале «Киты Териберки».

На теле молодого животного были обнаружены укусы. Предположительно, оно подверглось нападению собак.

Помощь ластоногому начали оказывать волонтёры. Они дежурили рядом с тюленем, отгоняли от него собак и даже накрыли ватным одеялом.

В Териберку были вызваны ветеринары и Росприроднадзор. Специалисты оказали тюленю помощь, обработали раны и выпустили его в воду.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил слаженную работу сотрудников Росприродназдора, Минприроды, министерства туризма и предпринимательства, дирекции ООПТ, туристического сообщества, учёных и волонтёров.

Фото: Екатерина Громова, министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области

Лента новостей