Куда полезнее съесть приготовленный самими обед, чем сварить готовые пельмени
В эпоху запретов, когда многое что из еды вредно, люди задаются вопросом, что же тогда есть. И тут приходит спасение в виде ответа, что в первую очередь важна умеренность в еде. Об этом поговорили на канале «Психология с Юлией Панищевой».
Автор считает, что нет вредных продуктов. Её догадку подтверждает и мнение Александра Мясникова.
Ведущий считает, что если вы питаетесь сбалансированной едой, то маленький кусочек торта вам не навредит.
А вот если вы каждый день едите пельмени с майонезом, то даже самая полезная еда не исправит ситуации.
Так что в погоне за ЗОЖ, нельзя отказывать себе в «маленьких радостях». Если постоянно себя ограничивать, то это прямая дорога к неврозу.
Сейчас рекламируют много разных диет, средиземноморская одна из самых популярных. Но для того, чтобы так питаться не хватит никакой пенсии, но есть альтернатива — в русской кухне есть много продуктов, которые могут стать аналогами овощам и фруктам средиземноморской диеты.
В числе такой еды — квашенная капуста, свёкла, запечённое яблоко. На крайний случай можно сварить фасоль с луком или гречку.
И куда полезнее варить еду самим, а не питаться полуфабрикатами.
Ранее мы рассказывали, что советует Мясников для того, чтобы побороть голод.
22:31 – 31 января
20:29 – 31 января
18:31 – 31 января
16:32 – 31 января
14:28 – 31 января
12:31 – 31 января
9:32 – 31 января
8:02 – 31 января
6:01 – 31 января
5:02 – 31 января