16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:41 Вторник 25 августа 2026

Прогноз погоды: Сильный ветер, мокрый снег и гололедица

8:58 – 30 ноября 2025

В регионе установилась теплая погода

В Мурманской области установилась теплая не по сезону погода. Из-за наступившей оттепели тает снег, мокрый снег иногда сменяет дождь.

Утром в воскресенье 30 ноября в Мурманске было 3 градуса тепла, ветер юго-западный 6-19 м/с. Такая же температура воздуха была утром в Никеле, Апатитах, в Полярном и Териберке. Столбик термометра остановился на отметке 2 градуса тепла в Мончегорске, Кандалакше, Мурмашах, Верхнетуломском и Ковдоре. Воздух прогрелся до +4 градусов в Ловозере и Умбе.

Мурманские синоптики предупреждают о сильном ветре. Днем в порывах 15-18 м/с, в отдельных районах в порывах 18-23 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов в течение суток. Гололедица.

По данным Мурманского Гидрометцентра, в Баренцевом море ожидается усиление ветра и увеличение высоты волны.

Фото: Екатерина Громова/архив

Лента новостей