Ситуация с отоплением в домах Печенги после проведённого ремонта стала предметом жаркого обсуждения на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник. Ещё с середины ноября от местных жителей поступают в жалобы на холод в домах. Прокомментировать ситуация попросили главу Фонда капремонта Юлию Барсукову. По её словам, фонд в этот отопительный сезон не работал в посёлке, а подготовка к отопительному сезону проводилась силами управляющей организации.
«Они какие-то мероприятия проводили. Мы все мероприятия в прошлом году, которые были рекомендованы специалистами, выполнили в пролном объёме», - сказала Барсукова.
Благополучное прохождение прошлого отопительного сезона глава Печенгского округа Андрей Кузнеуов связал с отсутствием сильных морозов. Сильные холода в этом сезоне «показали, что тепло в дома не идёт».
«Специалисты заявили, что нужно снимать перемычки и остальные приборы», - прокомментировал Кузнецов.
Ответы не устроили губернатора Андрея Чибиса. По его словам, ответственные лица могли бы сами разобраться с проблемой без привлечения главы региона. Вместо этого, жалобы на отопление ему пришлось фиксировать лично во время рабочей поездки в Спутник.
«У вас у всех мозгов не хватает собраться, если есть запрос, и проблему решить? <…> Почему я должен приезжать на место и слушать про эту проблему? Неудобно перед людьми, стыдно должно быть», - сказал Андрей Чибис.
Он попросил к вечеру 2 декабря ему представили конкретный набор действий по урегулированию ситуации и сроки, в которые работы будут выполнены. Скоординировать работу он попросила министра энерегетики.
«История, когда один молчит, не алармирует, не знаю, чем вы там занимаетесь. Вторая говорит, работы не завершены, и вообще ко мне вопросов нет - меня это не устраивает. Если ещё раз такое будет, коллеги, я вам этого не прощу», - подытожил Андрей Чибис.
Как ранее сообщал «Би-порт», в середине ноября на Мурманскую область обрушились сильные морозы. Непогода вызвала массовые проблемы в системе ЖКХ: по всей области фиксировались отключения электричества, отопления и горячей воды.
Фото: из архива/ Екатерина Громова
17:20 – 9 марта
15:30 – 9 марта
12:23 – 9 марта
11:58 – 9 марта
21:01 – 8 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
2:44 – 10 марта
2:20 – 10 марта
1:46 – 10 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.95 / 80.95 | 90.75 / 92.65 |
| Форабанк | 79.30 / 81.65 | 91.50 / 94.30 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта