К праздничному столу
На Рождество принято ходить друг другу в гости. Я попал в категорию тех, к кому придут друзья на праздничный ужин. Рецепт необычного салата «Мимоза» я случайно нашёл на канале «MagadanMedia.ru» и решил его приготовить.
Хитрость в том, что в данном блюде заменяется один ингредиент: вместо сайры или сардин берётся консервированный тунец.
Ингредиенты: морковь — 2 шт., картофель — 2 шт., яйцо — 3 шт., консервированный тунец — 1 банка, твёрдый сыр — 50 г, майонез для заправки, соль по вкусу.
Отвариваем картофель, яйца и морковь. Каждый продукт трём на плоской тёрке в отдельную чашу.
Тунца выкладываем из баночки, рассол сливаем, мнём рыбу вилкой до мелких кусочков.
Далее укладываем в салатницу слои и каждый промазываем майонезом: картофель, тунец, морковь, сыр, яйца.
Что касается соли, то по своему опыту скажу: я редко солю салаты с майонезом. Данный продукт и так солёный, более того, в «Мимозе» содержится солёный тунец.
Чтобы салат не рассыпался, я его отправил на 3 часа в холодильник. По желанию блюдо можно украсить веточками укропа.
Консервированный тунец — полезный продукт. В одной баночке содержится примерно 20 грамм белка. Диетолог Лиза Янг рассказала в интервью сайту «Доктор Питер», что тунец — это полноценный белок, содержащий все 9 незаменимых аминокислот. Но при этом специалист напомнила, что в консервах содержится много соли, поэтому данный продукт нужно есть в умеренных количествах.
Ещё я приготовил гостям бюджетный салат из овощей и курицы.
18:46 – 27 сентября
15:34 – 27 сентября
12:23 – 27 сентября
9:11 – 27 сентября
6:05 – 27 сентября
2:41 – 27 сентября
23:11 – 26 сентября
20:04 – 26 сентября
16:54 – 26 сентября
13:43 – 26 сентября