16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Среда 15 апреля 2026

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Тендеры размещены на ремонт дорог на улицах Егорова, Книповича, Павлика Морозова, Гагарина и Скальной. Все закупки размещены 24 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

В Мурманске ищут подрядчиков для ремонта дорог на улицах Егорова, Книповича, Павлика Морозова, Гагарина и Скальной. Тендеры на общую сумму более 320 миллионов рублей размещены на сайте госзакупок.

Как сообщал «Би-порт», данные участки дорог вошли в список для ремонта в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На Скальной запланирован ремонт дороги от примыкания к улице Капитана Маклакова до примыкания к улице Мира. Работы должны быть выполнены в срок до 6 октября 2026 года. Начальная цена контракта — 61,7 миллиона рублей.

В Ленинском округе планируется ремонт нескольких дорог. На участке дороги по улице Юрия Гагарина (от примыкания к улице Павлика Морозова до примыкания к улице Магомета Гаджиева) работы должны быть выполнены в срок до 6 октября. Начальная цена контракта — 97,5 миллиона рублей. Также запланирован ремонт автодороги улиц Павлика Морозова и Юрия Гагарина (участок от проспекта Героев-Североморцев до улицы Павлика Морозова). Работы должны быть выполнены в срок до 5 октября. Начальная цена контракта — 66,7 миллиона рублей.

На улице Академика Книповича планируется ремонт дороги от примыкания к улице Полярные Зори до примыкания к улице Радищева. Работы должны быть выполнены в срок до 6 октября. Начальная цена контракта — 71,6 миллиона рублей.

В центре Мурманска запланирован ремонт участка дороги на улице Капитана Егорова (от примыкания к проспекту Ленина до дома 17 по улице Капитана Егорова). Работы должны быть выполнены в срок до 28 августа. Начальная цена контракта — 22,9 миллиона рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей