16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Суббота 13 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

От мечты о загородном доме – к успешному семейному бизнесу: как в Заполярье появился «Хюгге-домик»

18:02 – 13 сентября

На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске ограничат мобильный интернет

15:38 – 13 сентября

Завершается капитальный ремонт зданий Мурманского индустриального колледжа в Росляково

14:56 – 13 сентября

В Мурманске на улице Воровского работает грибная ярмарка

14:02 – 13 сентября

Новые правила проезда в поездах: с 1 сентября путешествуем по-новому — 8 основных изменений

20:34 – 13 сентября

Осеннее спасение для почвы: пищевая сода — секрет богатого урожая без лишних затрат

20:04 – 13 сентября

Судьбоносный день: 14 сентября — как з знака Зодиака могут изменить карьеру во время затмения

19:09 – 13 сентября

Презентация нового альманаха «АСТЭС»

14:16 – 5 марта 2010

На презентации альманаха читатели встретятся с авторами вошедших в него материалов: писателем Борисом Блиновым, актёрами Сергеем Харламовым и Сергеем Гронским, театроведом Натальей Чесноковой, художником Виталием Бубенцовым

В субботу, 6 марта, в Мурманской областной научной библиотеке пройдет презентация культурологического альманаха «АСТЭС».

Ассоциация творческих союзов – АСТЭС – существует в Мурманске с 2000 года. С 2002 года стал выходить культурологический альманах АСТЭС, на страницах которого можно встретить статьи о различных сферах культурной жизни края. Он содержит как информационные, так и критические, проблемные материалы по теории и практике различных видов творчества.

Альманах предоставляет возможность публикации всем авторам, квалифицированно анализирующим проблемы живописи, литературы, музыки, архитектуры, театральной жизни.

Новый выпуск знакомит читателей с аналитическими и обзорными публикациями о недавних событиях культурной жизни края. Здесь можно найти материалы о 70-летии Областного драматического театра, 50-летии фотостудии «Мурманск», фестивале «Мурманская Пушкиниана», гастролях Областного театра кукол в Норвегии, а также познакомиться с поэзией и прозой мурманских авторов.

На презентации альманаха читатели встретятся с авторами вошедших в него материалов: писателем Борисом Блиновым, актёрами Сергеем Харламовым и Сергеем Гронским, театроведом Натальей Чесноковой, художником Виталием Бубенцовым и другими.

Встреча состоится в Литературной гостиной. Начало в 15.00.

Лента новостей