16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:28 Пятница 1 мая 2026

Два пешехода пострадали из-за наезда автомобилей в Мурманске

12:00 – 12 марта

Госавтоинспекторы предупреждают о внимательности на дорогах в гололед и пешеходов, и водителей

Дорожная авария на перекресте Ленина и Дзержинского в Мурманске.

Два пешехода пострадали из-за наезда автомобилей в Мурманске за минувшие сутки. Пострадавшим оказали амбулаторную помощь.

По предварительной информации из Госавтоинспекции, у дома на Североморском шоссе, 9 вчера в половине восьмого утра 18-летняя девушка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора в зоне регулируемого пешеходного перехода. Но 44-летний водитель «Хендай Санта Фе» не остановился и сбил пешехода. Девушку амбулаторно обслужили в мурманской областной больнице.

Ровно в 10 часов вечера под колеса автомобиля угодил 32-летний мурманчанин. Он поскользнулся на дороге и упал прямо перед движущейся машиной у дома в Терском переулке, 4. Молодого человека осмотрели в травмпункте медики и отпустили домой. Но виновник дорожной аварии скрылся с места ДТП, не поинтересовавшись состоянием сбитого им человека. Сейчас его разыскивают госавтоинспекторы.

В Госавтоинспекции региона предупреждают водителей об осторожности во время гололеда. Вечером 11 марта на перекрестке проспекта Ленина и улицы Дзержинского в Мурманске притерлись боками две иномарки, словно попугаи-неразлучники. «Би-порт» сфотографировал место ДТП. Пострадали в дорожной аварии, скорей всего, только автомобильные двери.

Фото: Оксана Седова

Лента новостей