16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Суббота 15 августа 2026

Жители 16 квартир в Мурманске уже месяц остаются без воды после аварии

14:42 – 15 июня

Проблема возникла после прорыва трубы в одной из квартир дома № 19 на Верхне-Ростинском шоссе

Кран без воды в ванной

Жители 16 квартир дома № 19 на Верхне-Ростинском шоссе в Мурманске уже месяц остаются без холодной и горячей воды. Об этом сообщили в региональном Народном фронте.

По данным общественной организации, 13 мая в квартире 23, где никто не проживает, произошёл прорыв стояковой трубы. Представители управляющей компании «ЖИЛСПЕЦСТРОЙ» не смогли попасть в помещение, после чего на пятом этаже установили заглушку.

В результате жильцы квартир с шестого по девятый этаж остались без водоснабжения. Для них в подъезде на первом этаже организовали точку набора воды в виде крана.

Как отметил один из жителей дома Евгений Чувагин, отсутствие воды создаёт серьёзные бытовые трудности. Особенно остро проблема стоит для семей с детьми. В ответ на обращения управляющая компания сообщила только, что собственника квартиры 23 ищут.

Народный фронт направил обращение в прокуратуру Мурманской области с просьбой принять меры для восстановления водоснабжения.

Ранее «Би-порт» сообщал, что директор ООО «Комфорт» не вкладывался в ремонт дома № 3 по улице Куйбышева, что создало угрозу обрушения несущих конструкций. Суд признал мурманчанина виновным, назначил штраф 200 тысяч рублей и запретил управлять жилым фондом и обслуживать здания на 1,5 года.

Фото: Би-порт

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Соревнования по зимнему плаванию.

Мурманчанин установил мировой рекорд на Кубке мира по зимнему плаванию в Аргентине

17:43 – 15 августа

В Мурманске введён режим повышенной готовности из-за пожара на улице Зелёная

16:47 – 15 августа

Участники забега "Кросс нации".

Северян приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации»

15:49 – 15 августа

Пожарная машина.

В Ковдорском округе четыре пожарных участвовали в тушении строения на территории СНТ

14:52 – 15 августа

У девушки много вещей.

Хлам, который крадёт энергию: 7 вещей, от которых нужно избавиться до сентября, чтобы в доме стало легче

16:32 – 15 августа

Женщина страдает бессонницей.

Почему вы просыпаетесь в 3 часа ночи: врачи раскрыли главную причину и способ исправить это без таблеток

14:27 – 15 августа

Помидоры, пораженные фитофторой.

Помидоры трескаются и чернеют? Срочная мера, которая спасёт урожай за 3 дня без химии

12:16 – 15 августа