16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:12 – Четверг – 8 октября 2026

Пенсионеры не могли получить компенсацию проезда по маршруту «Никель - Мурманск»

10:18 – 11 сентября

В проездных документах перевозчика было указано, что поездки проходят в пригородном сообщении, однако из-за расстояния они являются междугородними

Автобусная остановка.

Прокуратура провела проверку деятельности ООО «Заполярное АТП» в части перевозки пассажиров по маршруту «Никель — Мурманск» в целях защиты прав пенсионеров.

В проездных документах было указано, что поездки совершаются в пригородном сообщении. Однако расстояние между населёнными пунктами составляет более 150 километров, в связи с чем поездка считается междугородней. Из-за этого пенсионеры не могли получить компенсацию расходов на оплату проезда по данному маршруту.

После проверки в адрес перевозчика внесли представление. Организация внесла изменения в проездные документы, которые выдаются пассажирам маршрута № 211 «Никель — Мурманск».

Фото: Елена Становая

Лента новостей