16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Дожди и холод: лето снова не балует тёплой погодой жителей Мурманской области

9:00 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп на понедельник, 7 июля 2025 года для всех знаков Зодиака: Львам — отличное настроение, Ракам — гармония, а Водолеям — реализация всех планов

9:32 – 6 июля

Хлеб родом из СССР: почему он мог храниться неделями и не покрывался плесенью — и как отличается от современного

9:02 – 6 июля

Вкуснее любого торта: пирог с клубникой — за 5 минут

8:31 – 6 июля

Герой завтрашнего дня – новый информационный щит!

15:30 – 19 ноября 2010

МИА «Би-порт» также обращается к водителям – будьте внимательны! Обращайте внимание на изменение схемы организации дорожного движения на южном выезде из Мурманска!

Напомним, 20 ноября, в России вступают в силу очередные поправки в Правила дорожного движения. Обсуждение их не утихает до сих пор. Например, наряду с однозначной трактовой термина «обгон», размывается понятие «пешеход на пешеходном переходе».

Также с завтрашнего дня, как и по всей Европе, въезжающие на круговое движение водители будут обязаны уступить дорогу тем, кто уже движется по кругу.

Мурманск имеет три развязки с круговым движением: северный и южный выезд из города и площадь перед областной больницей. На северном выезде и у областной больницы преимущество кругового движения установлено изначально. А вот на юге - придется привыкать. На этом перекрестке Мурманское ГИБДД предусмотрительно установило дополнительный информационный щит на «круговых» разъездах, предупреждающий об изменении в организации движения (см. фото). Также, непосредственно перед въездом на круг установлен знак «Уступите дорогу».

МИА «Би-порт» также обращается к водителям – будьте внимательны! Обращайте внимание на изменение схемы организации дорожного движения на южном выезде из Мурманска!

Лента новостей