16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:18 Среда 16 июля 2025

На «Лыжню Кольского Заполярья» выйдут четыре тысячи северян

11:21 – 8 февраля 2011

Регистрация для участников в Мурманске началась сегодня, 8 февраля. До субботы включительно она будет проходить с 10.00 до 18.00 в Ледовом дворце спорта

В ближайшее воскресенье в четырех муниципальных образованиях Мурманской области пройдет «Лыжня Кольского Заполярья» в рамках общероссийского проекта «Лыжня России-2011».

«13 февраля у жителей Мурманской области есть возможность подтвердить свою приверженность здоровому образу жизни, - сказал на пресс-конференции председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов. - На протяжении нескольких лет Мурманск традиционно проводит это масштабное зимнее мероприятие. Вот и нынче мы вновь встретимся на лыжне для того, чтобы продемонстрировать, насколько для нас привычными стали лыжные прогулки, походы, соревнования».

«Лыжня России-2011» пройдет в четырех городах Кольского полуострова. Общее количество участников – четыре тысячи. В Мурманске ожидается около 2500 участников, в Апатитах – 600, Мончегорске – 400, Печенгском районе – 150. Главный старт «Лыжни Кольского Заполярья» будет дан в областном центре в Долине Уюта в 12.00.

Регистрация для участников в Мурманске началась сегодня, 8 февраля. До субботы включительно она будет проходить с 10.00 до 18.00 в Ледовом дворце спорта (третий этаж, кабинет № 44). При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а участникам в возрасте до 17 лет – справку-допуск от врача. После оформления документов будут выданы нагрудные номера и шапочки.

Регистрация будет проводиться и в день соревнований – 13 февраля с 8.30 в фойе первого этажа СДЮШОР по зимним видам спорта (г. Мурманск, ул. Долина Уюта, д. 2), сообщил пресс-секретарь комитета по физкультуре и спорту Мурманской области Игорь Переу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля