16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Четверг 28 марта 2024

Мурманским дошколятам – бесплатный рыбий жир

8:33 – 16 февраля 2011

Через полчаса в Мурманске будет подписано Соглашение по реализации пилотного социального проекта «Обеспечение детей в дошкольных муниципальных учреждениях источником полиненасыщенных жирных кислот Омега – 3»

Через полчаса в Мурманске будет подписано Соглашение по реализации пилотного социального проекта «Обеспечение детей в дошкольных муниципальных учреждениях источником полиненасыщенных жирных кислот Омега – 3».

Подписи под документом поставят руководители мурманской компании ООО «Полярис» и городского комитета по образованию. Проект реализуется на безвозмездной основе.

В 2011 году участниками проекта станут порядка 400 юных мурманчан в возрасте от 5 до 7 лет из девяти детских садов столицы Заполярья. В том числе воспитанники из детского сада № 82 для детей с нарушением зрения. При этом будут учитываться индивидуальные особенности каждого ребенка, его здоровье, медицинские показания.

Цель проекта – обогащение рациона детей полиненасыщенными жирными кислотами класса «Омега-3» для повышения иммунитета, снижения заболеваемости, улучшения здоровья юных мурманчан. Известно, что применение рыбьего жира способствует снижению риска развития острых респираторных вирусных и аллергических заболеваний и близорукости.

Лента новостей