16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:17 Четверг 18 апреля 2024

Железнодорожники подготовили подарок к 95-летию Мурманска

8:15 – 15 сентября 2011

На территории аллеи в ближайшее время будет установлена стела с мраморной табличкой «Аллея в память о 95-летии завершения строительства Мурманской железной дороги. 16 ноября 1916 г. - 16 ноября 2011 г.»

Железнодорожники Мурманского региона Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» подготовили подарок жителям Мурманска к 95-летию города и 95-летию завершения строительства Мурманской железной дороги – обустроили аллею на территории, примыкающей к железнодорожному вокзалу Мурманск.

Аллея обустроена рядом с железнодорожным вокзалом Мурманск, в районе нижней площадки автовокзала. Железнодорожники расчистили территорию, проложили дорожку, высадили деревья, установили металлическую ограду.

Как сообщает ИА «Би-порт» пресс-секретарь ОЖД по Мурманскому региону Василий Рябков, на территории аллеи в ближайшее время будет установлена стела с мраморной табличкой «Аллея в память о 95-летии завершения строительства Мурманской железной дороги. 16 ноября 1916 г. - 16 ноября 2011 г.». Планируется, что все работы будут завершены в октябре. Благоустройство ранее заброшенной территории украсит подходы к железнодорожному вокзалу и станет еще одним местом отдыха для жителей и гостей города-героя Мурманска.

Лента новостей