16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:19 Четверг 18 апреля 2024

Убийца схвачен в день убийства

10:23 – 10 января 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения у дома на Кольском проспекте в Мурманске трупа 60 – летнего мужчины с признаками насильственной смерти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения у дома на Кольском проспекте в Мурманске трупа 60 – летнего мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает СУ СКР по Мурманской области.

По подозрению в совершении указанного преступления в этот же день установлен и задержан 37-летний мужчина без определенного места жительства. Следствием установлено, что задержанный ранее был неоднократно судим за совершение умышленных преступлений, одно из которых относится к категории тяжких.

По версии следствия, вечером 6 января между мужчинами возникла ссора, в ходе которой убийца нанёс потерпевшему не менее шести ударов ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящий момент задержанному предъявлено обвинение в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей