16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Четверг 25 апреля 2024

Полиция прикрыла деятельность пиратской компании

7:21 – 11 января 2012

Данное преступное сообщество активно действовало с 2007 до 2011 г.г., за указный период своей деятельности сумма полученного преступного дохода преступной организации составила не менее 54 189 967, 51 рублей

Сотрудниками оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1,2 статьи 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации)".

Гражданин Р., житель иностранного государства, находясь на территории Мурманской области, создал и возглавил преступное сообщество с целью систематического извлечения материальной выгоды путем продажи в особо крупных размерах контрафактных экземпляров произведений через созданную им торговую сеть магазинов розничной торговли на территории Мурманской области и ряда других областей Российской Федерации, т.е. совершения тяжких преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Для реализации целей преступного сообщества гражданином Р. были арендованы офис и помещения на территории субъектов Российской Федерации для незаконного сбыта контрафактных экземпляров программных продуктов, осуществлена закупка компьютерной и контрольно-кассовой техники, систем видеонаблюдения в торговых точках, заключены договоры на доступ к сети Интернет и другое.

Данное преступное сообщество активно действовало с 2007 до 2011 г.г., за указный период своей деятельности сумма полученного преступного дохода преступной организации составила не менее 54 189 967, 51 рублей.

Из незаконного оборота сотрудниками органов внутренних дел изъято более 100 000 дисков с контрафактной программной продукцией.

Лента новостей