16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Четверг 28 марта 2024

Мурманский педофил получил 17 лет

12:56 – 11 января 2012

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Мурманска Сергею Белову

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Мурманска Сергею Белову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершённые в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста), а также ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Следствием и судом установлено, что в мае 2011 года Белов, находясь в гостях, распивал спиртные напитки. Оставшись наедине с 11-летней дочерью своих знакомых, он совершил в отношении неё развратные действия. При этом родители девочки находились в другой комнате. Этим же вечером он, увидев незнакомую девочку в подъезде дома, с применением насилия попытался совершить в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Свой умысел педофил до конца довести не смог, так как крик девочки услышали поднимавшиеся по лестнице жильцы дома.

Приговором суда Белову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Лента новостей