16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Вторник 23 апреля 2024

Более 100 мурманчан хотят стать волонтерами Олимпийских игр в Сочи. Большинство – девушки

9:29 – 6 марта 2012

Организаторы выразили надежду, что все жители региона, пожелавшие стать волонтерами, успешно пройдут отбор и примут активное участие в проведении Игр

В преддверии Международного женского дня 8 марта Организаторы игр в Сочи подсчитали, что среди представительниц прекрасного пола борьба за право стать волонтерами «Сочи-2014» достигла отметки 6 человек на место. Через месяц после запуска волонтерской программы «Сочи 2014» именно от них поступило более 70% заявок – свыше 30 тысяч анкет. Всего на официальный сайт vol.sochi2014.com поступило 42 тысячи заявок.

Активнее всего заполняют анкеты девушки 17-22 лет: от них пришло уже свыше 15 000 заявок, в то время как от юношей той же возрастной категории поступило менее 6 000 заявок. Женщины занимают лидирующие позиции и среди представителей «серебряного возраста». На сайте зарегистрирован 61% «женских» заявок в возрастной группе 55-65 лет.

Лидерство по количеству заявок сохраняет Краснодарский край, на втором месте – Москва и Московская область, замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург и Ленинградская область.

На сегодняшний день более 1500 тысяч мурманчан побывали на сайте, отмечают организаторы.

Из них уже более 100 человек заполнили анкеты, выразив желание стать волонтерами и принять участие в проведении Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.

В пресс – службе соревнований уточняют, что 65% заполненных анкет из Мурманской области также пришли от представительниц прекрасного пола.

Организаторы выразили надежду, что все жители региона, пожелавшие стать волонтерами, успешно пройдут отбор и примут активное участие в проведении Игр.

Лента новостей