На границе Баренцева и Норвежского морей международное учение было приостановлено на несколько минут. По уже сложившейся за годы проведения учения традиции экипажи кораблей отдали воинские почести морякам, погибшим в арктических водах в годы Второй мировой войны
Сегодня в Норвежском море проходит завершающий этап российско-норвежского военно-морского учения «Помор-2012». Этот этап проводится под общим руководством норвежской стороны и состоит из двух основных эпизодов – проведения досмотровых операций судов, подозреваемых в незаконной деятельности, и проведения артиллерийского боя с надводным кораблем условного противника с выполнением практических артиллерийских стрельб по мишени из главного калибра кораблей.
В акватории Норвежского моря к кораблям-участникам российско-норвежского военно-морского учения «Помор-2012» - большому противолодочному кораблю (БПК) «Адмирал Чабаненко» и фрегату «Фритьоф Нансен» присоединился корабль береговой охраны «Сенья» военно-морских сил Королевства Норвегия.
На границе Баренцева и Норвежского морей международное учение было приостановлено на несколько минут. По уже сложившейся за годы проведения учения традиции экипажи кораблей отдали воинские почести морякам, погибшим в арктических водах в годы Второй мировой войны. На палубах кораблей были построены экипажи, состоялась церемония возложения венков на воду.
Уже в составе трех кораблей российские и норвежские моряки выполнили совместное маневрирование, провели учения по борьбе за живучесть. На борту корабля береговой охраны военно-морских сил Норвегии «Сенья» состоялись тренировки аварийно-спасательных партий по борьбе с огнем и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.
Совместная российско-норвежская аварийно-спасательная команда, своевременно подошедшая с бортов кораблей «Адмирал Чабаненко» и «Фритьоф Нансен» быстро и профессионально потушила условный пожар, возникший по замыслу учения на борту «Сеньи» и оказала высококвалифицированную медицинскую помощь членам экипажа норвежского корабля.
Экипажи кораблей, участвующих в учении, также тренировались в совместном поиске и уничтожении условной подводной лодки.
Практическая фаза совместного российско-норвежского учения «Помор-2012» продлится до 16 мая, после чего российский большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» совершит деловой заход в норвежский порт Будё, где моряки-североморцы примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню конституции Норвегии, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту.
18:19 – 9 июня
16:07 – 9 июня
15:13 – 9 июня
14:22 – 9 июня
13:37 – 9 июня
13:06 – 9 июня
12:04 – 9 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.20 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.50 / 76.80 | 88.50 / 90.75 |
| Совкомбанк | 72.75 / 76.05 | 86.80 / 89.30 |
| Форабанк | 73.70 / 75.70 | 88.50 / 90.90 |
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня
12:34 – 9 июня
12:19 – 9 июня