16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:12 Четверг 28 марта 2024

Директора североморской «Автодиагностики» накажут

10:20 – 2 июля 2012

ООО «Автодиагностика» в первом квартале текущего года не передала сведения в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра о проведённых технических осмотрах 274 автомобилей

В соответствии с положениями Федерального закона от 01.07.2011 N 170- ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» не позднее, чем в течение суток с момента окончания проведения технического осмотра оператор техосмотра обязан передавать в Единую автоматизированную информационную систему информацию о проведённом осмотре, сообщает прокуратура Мурманской области.

Вместе с тем, как показала проведённая прокуратурой г. Североморска проверка, ООО «Автодиагностика» в первом квартале текущего года не передала сведения в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра о проведённых технических осмотрах 274 автомобилей.

Отсутствие в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра данных сведений в случае утраты или порчи талона технического осмотра не позволяет получить соответствующий дубликат у любого оператора технического осмотра на территории Российской Федерации.

Кроме того, отсутствие указанных сведений в случае утраты или порчи талона технического осмотра, диагностической карты, лишает водителей права свободно и беспрепятственно передвигаться на автомашине.

По результатам надзорных мероприятий в отношении директора ООО «Автодиагностика» Ольги Голубевой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.4.1. КоАП РФ (не предоставление сведений, необходимых для ведения Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра).

В Североморский городской суд направлен иск об обязании ООО «Автодиагностика» предоставить сведения о проведенных технических осмотрах. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Лента новостей