16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:31 Пятница 29 марта 2024

Под мурманским дождиком «просушили» фотографии. Фотоотчёт

6:12 – 23 июля 2012

Вчера в сквере у фасада Мурманского областного художественного музея с успехом прошла первая в столице Кольского Заполярья «Сушка»

Вчера в сквере у фасада Мурманского областного художественного музея с успехом прошла первая в столице Кольского Заполярья «Сушка», на которую ранее мурманчан приглашал «Би-порт».

Организаторами выступили молодые мурманские самодеятельные фотографы, которые пришли за поддержкой в городскую администрацию. Проект был поддержан, все необходимые разрешения выданы без проволочек.

«Сушка» была организована чётко и безупречно. Всех, кто хотел бы выставить свои фотоработы и обменять их на чьи-то ещё, ожидали натянутые между деревьями верёвки с бельевыми прищепками, на которых можно было разместить свои работы на «сушку». Для того, чтобы предохранить фотографии от то и дело возобновлявшегося дождика, организаторы снабжали всех желающих пластиковыми файлами.

Желающих участвовать в акции оказалось великое множество. Через час после начала пришлось натягивать дополнительные бечёвки. Среди участников и зрителей можно было заметить как большое число фото-молодёжи, так и признанных мастеров жанра – Людмилу Белозёрову и Михаила Кадашникова.

Настроение у всех было приподнятое, от желающих получить фотографии в обмен на свои, (а в этом и есть главная идея «Сушки»), отбоя не было.

Как рассказал «Би-порту» заместитель председателя комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Михаил Шилов, первая мурманская «Сушка» удалась, прошла она в позитивном ключе и вызвала большое количество положительных отзывов мурманчан. С организаторами акции достигнута принципиальная договорённость о том, что мурманские «Сушки» станут традиционными.

О месте и времени следующей такой фототусовки «Би-порт» обязательно сообщит. А о том, как это было 22 июля, расскажут фото.

Лента новостей