16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Суббота 20 апреля 2024

Более 2,5 млн рублей получат в 2012 году общественные объединения региона на реализацию целевых социальных программ

5:30 – 11 октября 2012

Завершился прием заявок на конкурс соискателей областных грантов для общественных объединений Мурманской области в 2012 году

Завершился прием заявок на конкурс соискателей областных грантов для общественных объединений Мурманской области в 2012 году.

По информации, предоставленной секретарем конкурсной комиссии Риммой Николаевой – консультантом комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, на конкурс поступило 25 заявок от общественных объединений из Мурманска, Колы, Апатитов, Кандалакши, Североморска, Мончегорска, Кировска.

До 14 октября члены комиссии конкурса проводят экспертизу полученных проектов, затем на заседании будет принято решение по выделению грантов для общественных объединений.

В этом году заявки поступили по всем объявленным пяти номинациям. Представлено 7 проектов в области образования, искусства, культуры, общественной дипломатии, гражданского и патриотического воспитания граждан. Пять проектов направлены на защиту прав и свобод человека, правовое просвещение населения, еще 5 посвящены поддержке и социальному обслуживанию малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, 6 – пропаганде здорового образа жизни, охране здоровья населения и окружающей среды, 2 – поддержке молодежных инициатив, проектов молодежных и детских общественных объединений.

Общий грантовый фонд в 2012 году составляет 2 млн 522 тыс. 400 рублей. На реализацию всех проектов запрошено более 10 млн рублей.

Конкурс на соискание областных грантов для общественных объединений Мурманской области проводится с 2006 года. Организатором конкурса является комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей