16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Суббота 2 мая 2026

Глава региона дала поручение министру ЖКХ разобраться с коммунальными неурядицами в Оленегорске. В твиттере

8:00 – 24 октября 2012

В среду жительница Оленегорска Ольга Лукичева обратилась к губернатору Заполярья Марине Ковтун с просьбой обратить внимание на ситуацию

Ситуация, сложившаяся в Оленегорске, где из-за неразберихи вокруг МУП «Оленегорские тепловые сети» почти 2 недели круглосуточно горит уличное освещение. Неравнодушные жители бьют тревогу всеми доступными способами.

В среду жительница Оленегорска Ольга Лукичева обратилась к губернатору Заполярья Марине Ковтун с просьбой обратить внимание на ситуацию. «В Оленегорске круглые сутки горит уличный свет из-за того, что две организации не могут разобраться между собой. А платить – жителям», - написала она в своем Напомним, неделю назад после многочисленных обращений со стороны жителей, проблемами Оленегорска занялась прокуратура. Тогда надзорное ведомство сочло, что администрация города «полностью устранилась от исполнения возложенных на неё обязанностей по организации надлежащего освещения улиц, заняла недопустимо стороннюю и выжидательную позицию», а также признало неправомерным приказ о передаче «фонарных» сетей из муниципальной собственности в управлении МУП «ОТС», не имеющей правовых оснований и технологических возможностей доступа к устройству включения-отключения уличного освещения.

К слову, Геннадий Микичура, зарегистрированный в твиттере под аккаунтом активных пользователей социальных сетей.

В данное время Марина Ковтун находится в Москве, где наряду с главами других субъектов принимает участие в ряде обучающих семинаров и встреч с федеральными министерствами.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

российский квартет саксофонистов

Мурманскую публику покорили «железные скрипки»

18:14 – 2 мая

Ветер повалил дерево на машину

Синоптики прогнозируют сильный ветер на севере Мурманской области

17:04 – 2 мая

пожарная машина

Северян предупредили об опасности пала сухой травы

16:08 – 2 мая

Человек на берегу Баренцева моря

Любители зимнего плавания в Мурманске будут заниматься по новому расписанию

15:02 – 2 мая

домашний хлеб

Хлеб на опаре у вас дома — готовим с вечера: научила бабушка

7:30 – 1 мая

три ванны для релакса

Ванна для души: погружаемся в психологию — определяем свою зону ответственности

6:02 – 1 мая

Девушка в сером пальто на фоне неба.

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 2 мая, субботу: Львы — не полезут в чужие разборки, Весы — сделают выбор, а, а Рыбы выскажут обиды

4:45 – 1 мая