16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Африканский недотрога: как заставить замиокулькас цвести — все советы по уходу

9:15 – 8 ноября

Опасный способ приготовления кофе и чая — все так делают, но риски высоки: негативно влияет на сердце, повышает давление

9:14 – 8 ноября

Домашняя свалка позора — выбросьте немедленно эти 10 предметов мебели

9:03 – 8 ноября

Губернатор Марина Ковтун встретилась с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым

12:00 – 21 декабря 2012

Сегодня в Мурманске состоялся семинар для представителей региональных средств массовой информации, посвященный актуальным вопросам развития медиа-сферы. Его организаторами выступили правительство Мурманской области и Союз журналистов России.

Сегодня в Мурманске состоялся семинар для представителей региональных средств массовой информации, посвященный актуальным вопросам развития медиа-сферы. Его организаторами выступили правительство Мурманской области и Союз журналистов России.

Анализ тенденций развития российских СМИ, опыт различных регионов, новые возможности, которые появляются у региональных журналистов, стали главными темами встречи. По мнению председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова, отсутствие экономической независимости и необходимость формирования общепризнанных профессиональных норм остаются главными проблемами отечественной журналистики.

«Во всем этом остро проступает проблема доверия внутри общества, в том числе, к журналистам и журналистике. Только вернувшись к утраченным ценностям, мы способны обеспечить свое профессиональное будущее», - сказал В.Богданов.

Сегодня же состоялась встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с В.Богдановым и председателем Мурманской областной организации Союза журналистов России Николаем Бакшевниковым. Как отметила во время беседы глава области, роль и ответственность журналистики чрезвычайно высока, поэтому столь важно честное отношение к своей профессии.

«Граждане должны обладать объективной информацией. Именно в этом нуждается наше общество. В этом – залог поступательного развития всех сфер», - сказала М.Ковтун.

По итогам встречи глава Мурманской области и представители Союза журналистов России договорились о продолжении сотрудничества и реализации совместных образовательных проектов для СМИ.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей