16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский бизнес всё чаще обращается к видеонаблюдению

11:48 – 28 ноября

Мурманчанин набросился на банкомат из-за «съеденной» им карты

11:34 – 28 ноября

Пособие для беременных студенток в Мурманской области приближается к 130 тысячам рублей

11:19 – 28 ноября

В Мончегорске на Ленина столкнулись две иномарки

10:59 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Хрущёвки — за что их любят и ненавидят: их строили как временное жилье, но в них до сих пор живут миллионы

11:14 – 28 ноября

Гороскоп Магия гармонии — наслаждайтесь гармонией жизни в делах и чувствах, все для этих 2 знаков Зодиака

11:03 – 28 ноября

Кольская ГМК укомплектована персоналом на 98%

11:51 – 24 января 2013

Численность персонала предприятий, входящих в группу компаний КГМК по состоянию на 31.12.2012 г. составила 12 тысяч 462 человека

В Кольской ГМК подведены итоги работы в области управления трудовыми ресурсами в 2012 году. Численность персонала предприятий, входящих в группу компаний КГМК по состоянию на 31.12.2012 г. составила 12 тысяч 462 человека.

В течение года на работу было принято 1073 человека, при этом основная доля трудоустроившихся в компанию – 65% - приняты с местного рынка руда. 56% из числа принятых на работу – молодежь в возрасте до 30 лет.

В 2012 г. покинули компанию 1394 человека. Процесс оттока трудовых ресурсов носил естественный характер (в связи с выходом на пенсию, в связи с переездом в другую местность, в связи с необходимостью ухода за ребенком и т.п.); текучесть кадров составила 5,9% (при критическом пороге от 8% и выше).

Социально-демографическая структура персонала компании характеризуется следующими показателями:

- состав персонала по полу: женщины - 26,8%, мужчины - 73,2%;

- по возрасту: до 30 лет включительно - 21,8%, от 31 года и старше – 78,2%, средний возраст работника компании - 40 лет;

- по категориям: рабочие - 77,6%, руководители - 11,1%, специалисты - 10,7%, другие служащие - 0,6%;

- по стажу работы: до 5 лет включительно - 35,9%, от 6 до 13 лет - 64,1%; средний стаж работы - 8 лет;

Для повышения профессионального уровня работников компания реализует комплекс образовательных и квалификационных программ. В течение года было обучено 8295 сотрудников Кольской ГМК, её дочерних и зависимых обществ.

В рамках реализации программ социального партнерства в 2012 г. для выполнения общественных работ на территориях подразделений компании были временно трудоустроены 276 человек, состоящих на учетах в центрах занятости.

В целом обеспеченность персоналом на Кольской ГМК по итогам 2012 г. составила 98%. Для заполнения имеющихся на предприятии вакансий компания ведет поиск квалифицированных специалистов как на региональном, так и на российском рынке труда.

Лента новостей