16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Среда 29 апреля 2026

Кольская ГМК укомплектована персоналом на 98%

11:51 – 24 января 2013

Численность персонала предприятий, входящих в группу компаний КГМК по состоянию на 31.12.2012 г. составила 12 тысяч 462 человека

В Кольской ГМК подведены итоги работы в области управления трудовыми ресурсами в 2012 году. Численность персонала предприятий, входящих в группу компаний КГМК по состоянию на 31.12.2012 г. составила 12 тысяч 462 человека.

В течение года на работу было принято 1073 человека, при этом основная доля трудоустроившихся в компанию – 65% - приняты с местного рынка руда. 56% из числа принятых на работу – молодежь в возрасте до 30 лет.

В 2012 г. покинули компанию 1394 человека. Процесс оттока трудовых ресурсов носил естественный характер (в связи с выходом на пенсию, в связи с переездом в другую местность, в связи с необходимостью ухода за ребенком и т.п.); текучесть кадров составила 5,9% (при критическом пороге от 8% и выше).

Социально-демографическая структура персонала компании характеризуется следующими показателями:

- состав персонала по полу: женщины - 26,8%, мужчины - 73,2%;

- по возрасту: до 30 лет включительно - 21,8%, от 31 года и старше – 78,2%, средний возраст работника компании - 40 лет;

- по категориям: рабочие - 77,6%, руководители - 11,1%, специалисты - 10,7%, другие служащие - 0,6%;

- по стажу работы: до 5 лет включительно - 35,9%, от 6 до 13 лет - 64,1%; средний стаж работы - 8 лет;

Для повышения профессионального уровня работников компания реализует комплекс образовательных и квалификационных программ. В течение года было обучено 8295 сотрудников Кольской ГМК, её дочерних и зависимых обществ.

В рамках реализации программ социального партнерства в 2012 г. для выполнения общественных работ на территориях подразделений компании были временно трудоустроены 276 человек, состоящих на учетах в центрах занятости.

В целом обеспеченность персоналом на Кольской ГМК по итогам 2012 г. составила 98%. Для заполнения имеющихся на предприятии вакансий компания ведет поиск квалифицированных специалистов как на региональном, так и на российском рынке труда.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Житель Ловозера Янис Шебут в полуфинале Всероссийского конкурса

Северян просят проголосовать за развитие детского футбола в Ловозере на всероссийском конкурсе

20:01 – 29 апреля

Ярмарка Вкус Арктики в Мурманске

Мурманчан приглашают на «Майские выходные»

19:14 – 29 апреля

Слово Арктика в Мурманске

Администрация Мурманска утвердила положение об использовании двух слоганов о столице Арктики

18:31 – 29 апреля

Встреча с отельерами в Мурманске.

Отельеры и представители власти Мурманской области обсудили проблему затишья в гостиницах весной

17:42 – 29 апреля

четыре кормушки для птиц

Раскройте свои возможности — 1 кормушка станет порталом в подсознание: исследуем характер

21:07 – 29 апреля

три светофора

Психологический светофор: что мешает вам нажать на газ — узнайте причину своих страхов

18:02 – 29 апреля

три звезды

Ваша счастливая звезда: пройдите психологическое исследование — интуиция подскажет путь

15:01 – 29 апреля