16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

Первомай в Мурманске

16:28 – 1 мая 2014

В Мурманске прошёл митинг, посвящённый Празднику весны и труда. Традиционно по главной улице областного центра прошли демонстранты с плакатами и флагами. По предварительной информации правохранительных органов участие в митинге приняли около 1000 человек, передаёт корреспондент ИА "Би-порт".

Во время митинга член КПФР, экс-глава Териберки Валерий Яранцев предложил вручить губернатору Мурманской Мурманской области чёрную метку.

"Эта черная метка не первая, первая была в феврале 2013 года, ее вручил президент Путин, назвав местную власть сумасшедшими. А я хочу передать черную метку и от жителей Териберки", - заявил Яранцев на митинге оппозиционных партий.

Участие в демонстрации приняли первый заметитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, сити-менеджер Мурманск Андрей Сысоев, депутаты Мурманской областной думы. Глава региона Марина Ковтун не приняла участия в митинге, поскольку находится с рабочим визитом в Москве. Как известно "Би-порту" она встречается с руководством России.

Одним из лейтмотивов митинга партий стала прошедшая голодовка медиков в Североморске, эту акцию протеста КПРФ и СР привели в пример борьбы за права. Защита прав стала темой выступления и представителей анархистов, и антифашистов. Лозунгом последних стал призыв "Выйди на улицу, верни себе город".

"Правительство, члены партии Единая Росссия, вы играете с огнем социального взрыва", - говорится в резолюции, которую приняли митингующие.

Самой малочисленной колонной стали представители центра "Максимум", которые вышли с лозунгами "Гомосексуалистами не становятся" и "Не бывает людей второго сорта".

Лента новостей