16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Пятница 19 апреля 2024

«Согласитесь, хорошо, когда есть возможность не просто открыть вклад, а открыть вклад и дополнительно стать участником розыгрыша ценных призов?»

8:40 – 18 мая 2016

Управляющий Филиалом ПАО «ОФК Банк» в Мурманске Иван Владимирович Студенцов в интервью «Би-порту» рассказал об изменениях, проходящих в Банке, о проводимых акциях и планах на будущее

Управляющий Филиалом ПАО «ОФК Банк» в Мурманске Иван Владимирович Студенцов в интервью «Би-порту» рассказал об изменениях, проходящих в Банке, о проводимых акциях и планах на будущее.

Иван Владимирович, приближается летняя пора, наш город пустеет – большинство уезжает на юг, в отпуск. Вы не первый год работаете в банковской сфере и, наверное, уже нашли «рецепт» того, как минимизировать влияние отпускного периода?

Конечно, в летнее время в Мурманске наблюдается отток населения, что сказывается и на деловой активности Банка. Но значительного изменения в нашей работе не будет: у нас большая клиентская база, соответственно, мы не ожидаем, что наш офис будет пустовать: кто-то будет переоформлять вклады, кто-то погашать кредиты или совершать переводы. Также мы не планируем и снижение активностей в части расширения клиентской базы, тем более, нам есть чем заинтересовать потенциальных клиентов. Например, вкладами.

Но в последнее время мы часто видим информацию об изменении банками процентных ставок по вкладам. Последовали ли вы тенденции снижения процентных ставок?

Мы отслеживаем изменения, которые проводят наши коллеги. Так, например, только в первые рабочие дни мая около 20 банков1 снизили процентные ставки по вкладам. Мы же стараемся сохранить процентные ставки, и на данный момент у нас это получается. Сейчас максимальная процентная ставка среди наших вкладов в рублях составляет 12 % годовых. Такую ставку можно получить при открытии вклада «Юбилейный» на 400 дней или вклада «Северный флот» на 368 дней.

В чем принципиальное отличие этих вкладов?

Вклад «Северный флот» - это специальное предложение для военнослужащих, военных пенсионеров, гражданского персонала военных частей и их родственников. Данный вклад стал логическим продолжением развития шефских отношений между «ОФК Банком» и Северным Флотом.

Для остальных жителей города и области мы предлагаем вклад «Юбилейный», приуроченный к 100-летию города Мурманска. Вклад, помимо процентной ставки, интересен и сопутствующей Акцией «100 призов»2, в рамках которой будет разыграно 100 призов, главным среди которых является автомобиль Хендай Санта Фе.

Наверное, необходимо выполнить ряд условий, чтобы получить автомобиль?

Участие в акции смогут принять все желающие, открывшие включительно до 30.09.2016 вклад «Юбилейный». Главное, чтобы на 01 октября 2016 этот вклад был действующий. А дальше все будет зависеть от везения. Отдельно хочу отметить, что помимо автомобиля будет разыграно еще 99 призов, среди которых планируем бытовую технику, товары для дома, путевки в оздоровительные центры.

Количество призов, конечно, впечатляет. Да и машины не так часто разыгрываются в нашем городе! Не боитесь, что кто-то из конкурентов, посмотрев на вас, начнет проводить подобные акции?

Для жителей города в этом я вижу только плюсы. Согласитесь, хорошо, когда есть возможность не просто открыть вклад, а открыть вклад и дополнительно стать участником розыгрыша ценных призов? И чем больше таких возможностей будет – тем лучше. Кстати, до 31 мая при открытии вклада «Юбилейный» или вклада «Северный флот» ни один вкладчик не уйдет без подарка от Банка.

То есть, при открытии вклада «Юбилейный» до 31 мая помимо участия в розыгрыше автомобиля можно гарантированно получить подарок?

Да, абсолютно верно. Мы любим и ценим наших клиентов – такова политика нашего Банка. Разумеется, забота о клиентах выражается не только в подарках, акциях и процентных ставках. Мы стараемся сделать так, чтобы клиенту в нашем отделении было комфортно: именно поэтому в этом месяце мы устанавливаем систему электронной очереди, а в ближайшее время у нас появится и «детский уголок», который позволит занять ребенка, пока взрослые совершают банковские операции.

Уверены, клиенты положительно оценят эти новшества в вашем офисе. Может быть, поделитесь еще планами на будущее?

Не буду раскрывать все карты, но сейчас мы работаем над продолжением акции «100 призов». Пройдет день города Мурманска, разыграем 100 призов, вручим автомобиль и сразу же начнем новую акцию. Или, возможно, начнем ее раньше – сейчас этот момент находится в обсуждении, но одно могу сказать точно: акций с такими призами, которые мы запланировали, в Мурманске еще не было.

А как жители узнают о новой акции?

Самый верный способ – стать нашим клиентом. При этом вы не только узнаете об акции, но и сможете принять участие в действующей.

Вся необходимая информация о продуктах Банка, режиме его работы, контактных данных размещена на сайте Банка.



1Обзор Банки.ру: почти 20 банков понизили депозитные ставки в начале мая

2Акция «100 призов» проводится с 01.10.2015 по 30.09.2016. Информацию об организаторе акции "100 призов", правилах ее проведения, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения можно получить по тел. (8152) 554-554, в офисе Филиала ПАО "ОФК Банк" в Мурманске, на сайте

ПАО «ОФК Банк». Лицензия Банка России №2270

Лента новостей