16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:27 Суббота 27 апреля 2024

Мурманские студенты смогут стажироваться в правительстве региона

16:53 – 1 декабря 2021

Студенты лично побеседовали с главой региона

Мурманские студенты смогут пройти практику в правительстве региона. Об этом губернатор области Андрей Чибис сообщил на встрече с учащимися МАГУ и МГТУ.

Студенты посетили экскурсию по центру управления регионом, где им объяснили функции и устройство ЦУРа. Затем студенты и губернатор обсудили проекты, которые могла бы поддержать местная власть.

Студент апатитского филиала МАГУ Никита Христофоров предложил инициативу по проведении стажировок в правительстве Мурманской области. Он рассматривал этот вопрос на примере аналогичных программ Москвы. Губернатор поддержал предложение.

“Подкачка” свежими молодыми кадрами нам очень полезна. У нас очень много молодежи работает в министерствах, они быстро карьерно растут, и программа стажировки нам, безусловно, поможет. Программу такую сделаем, это правильный подход”, – добавил Андрей Чибис.

Кроме того, студенты и глава региона обсудили, как можно развивать технологии в области. Победитель всероссийского IT-хакатона, студент МГТУ Андрей Судов предложил привлечь мурманские компании к его проекту “На Севере – кодить”. Это поможет молодым специалистам найти работу в родном регионе.

Перспективу создания спортивного волонтерства губернатор предложил подробнее обсудить в региональном Едином волонтерском центре. Кроме того, участники дискуссии затронули темы раздельного сбора мусора и травли в школах.

Лента новостей