16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Четверг 28 марта 2024

Начался ремонт фасада поликлиники в Мурмашах

10:52 – 16 сентября 2022

С апреля в медучреждении ремонтируют все этажи первого корпуса

В Мурмашах начался ремонт фасада поликлиники, построенной в 1990 году. Поскольку с того времени капитальный ремонт в медучреждении не проводился, с апреля поэтапно и комплексно приводят в порядок помещения с первого по четвертый этаж первого корпуса поликлиники.

Уже выполнено устройство внутренних инженерных сетей, чистовая отделка помещений. На следующем этапе проведут ремонтные работы кровли здания, сообщили в минздраве региона.

Как рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат, после завершения работ на фасаде основного корпуса начнется благоустройство территории. Подъезды к поликлинике видоизменят в целях безопасности: они будут располагаться чуть дальше от зданий.

“С торца детской поликлиники появится ограждение и газон. Вся территория будет заасфальтирована, напротив входа в отремонтированное здание обустроят парковку. Зеленую зону во дворе решено сохранить и дополнительно высадить на ней цветущие кустарники”, - рассказывает Лихолат.

После завершения ремонта медицинская помощь северянам будет оказываться в новых, комфортных условиях, отвечающих всем современным нормам и правилам.

Мощность поликлиники составляет 250 посещений в смену. Здесь обслуживается более 11 тысяч жителей.

Напомним, по словам главы администрации Кольского района Александра Лихолата, реконструкция подразделения Кольской ЦРБ завершится весной 2023 года. Пока в медучреждении идет ремонт, пациентов принимают по другому адресу.

Лента новостей