16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Стало известно, что слушали и читали мурманчане на новогодних каникулах

15:52 – 13 января

Житель Кандалакши попал под статью за подмену товаров с маркетплейсов

15:36 – 13 января

Кредитные долги жителей Мурманской области приблизились к 190 млрд рублей

15:20 – 13 января

Украинские беспилотники атаковали Елец 13 января 2026 года: 2 пострадавших — разрушено несколько домов

16:02 – 13 января

Одиночество может сломать — а может обновить душу: узнайте, расположены ли вы к жизни в уединении

15:29 – 13 января

Новые правила расчёта алиментов с 1 марта 2026 года: неплательщикам закрутят гайки

15:01 – 13 января

На празднике "Сила Севера – в людях!" лучших волонтеров наградят почетными знаками

9:31 – 9 декабря 2022

Его участников ожидает насыщенная программа и праздничный концерт

Праздник "Сила Севера – в людях!" соберет самых активных представителей волонтёрского движения, молодежных организаций и объединений региона в Мурманске 10 декабря.

Праздник приурочен ко Дню добровольца. Главным его событием станет вручение почётных знаков "За заслуги в добровольческой деятельности", грамот губернатора Мурманской области, благодарностей за поддержку специальной военной операции, награждение победителей конкурса "Доброволец года Мурманской области" и врачей волонтерского проекта "АллергоДесант+". Торжественная церемония назначена на 17 часов 30 минут. С приветственным словом к присутствующим обратится глава Мурманской области Андрей Чибис.

Для гостей в фойе и на арене Ледового дворца будут работать интерактивные, игровые и фотозоны. С помощью видеоспиннера каждый желающий сможет записать видео, в зоне с игровыми консолями – сыграть в приставку, шашки или гигантскую дженгу, а также присоединиться к созданию доброй гирлянды или разгадать сканворд "Доброволец".

В финале праздника выступят артисты Первого Всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная", который и завершится в Мурманске. В 2022 году артисты проехали 14 российских городов и собрали на своих концертах более 300 тысяч зрителей. Участники праздника услышат песни Виктории Дайнеко, групп "Корни", "Город 312" и споют легендарные хиты вместе с группой "Любэ".

Лента новостей