"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:45 – 2 июля
8:30 – 2 июля
8:03 – 2 июля
На сегодняшний день «Тойота Центр Мурманск» — это автосалон площадью более 1500 квадратных метров, в котором представлен весь модельный ряд автомобилей «Toyota». Центр обладает всем необходимым для диагностики и ремонта автомобилей этой марки
Автобизнес Мурманска и области в сентябре 2012-го потеснил гигант отрасли — Уполномоченный Партнер «Тойота» — компания «Аксель-Норман». Молодая и амбициозная, она заняла влиятельные позиции на нашем рынке и не желает останавливаться на достигнутом. Уже сейчас полным ходом идет процесс проектирования и подготовки к строительству нового современнейшего дилерского центра площадью 2800 квадратных метра и 1000 квадратных метров - площадь салона «Lexus», что уже весьма показательно для присутствия бренда премиум-класса в нашем регионе.
На сегодняшний день «Тойота Центр Мурманск» — это автосалон площадью более 1500 квадратных метров, в котором представлен весь модельный ряд автомобилей «Toyota». Центр обладает всем необходимым для диагностики и ремонта автомобилей этой марки, в том числе сервисной зоной, малярно-кузовным цехом (он находится на ул. Транспортная, 7), складом оригинальных запчастей, собственной автомойкой. Оборудование, которым оснащены диагностическая и ремонтная зона автосалона, полностью отвечает высоким стандартам качества, которые предъявляет холдинг «Toyota».
Несколько показательных примеров из жизни «Toyota»-Мурманск: за первые полгода работы число постоянных клиентов, зарегистрированных в базе, приближается к отметке 1500, штат сотрудников возрос с 30 до 60, и предполагается дальнейший рост. Из технических характеристик: малярно-кузовной цех наряду с полным комплексом традиционных услуг предлагает инновационную систему окраски «STANDOX». Это редкая технология на Северо-Западе, а в Мурманской области вообще представленная только в «Аксель-Норман», позволяет сделать покраску авто в цвет, не отличимый от заводского. Центр обладает всем необходимым диагностическим оборудованием, и любая неисправность автомобиля «Toyota» будет непременно устранена. Регулярно в области проводятся выездные тест-драйвы, пользующиеся большой популярностью, а также в марте заработал информационный сайт axsel-toyota.ru.
Отличие работы автоцентра «Toyota» в том, что ни один из клиентов не находится в информационном вакууме, а получает полные необходимые актуальные данные о своем автомобиле в соответствии со строгой принятой системой холдинга, начиная от документации и заканчивая техническими рекомендациями. Соблюдение регламента и всех стандартов гарантированы априори. Также клиент может быть уверен в том, что его автомобиль будет в надежных руках, и специалисты Центра досконально знают бренд, с которым работают, — весь персонал постоянно проходит обучение: один этап предполагает приглашение их в учебный центр представительства «Toyota» в Москве, другой — дистанционное пошаговое обучение на местах, предусмотрены также выездные семинары приезжих специалистов. В зависимости от конечной цели и задач, которые поставлены перед персоналом, — это повышение квалификации (технические специальности) или психологическая подготовка (персонал салона: менеджеры, администраторы и другие).
«Тойота Центр Мурманск» ставит перед собой амбициозные цели по завоеванию северного рынка, и, исходя из принципов работы компании, можно утверждать: они будут достигнуты в полном объеме.
![]() | ![]() |
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня