16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Пятница 29 марта 2024

В следующем году фестиваля «Баренц Спектакль» не будет

11:36 – 24 апреля 2013

Мы будем рады провести Баренц Спектакль 4 – 8 февраля 2015 года

На сайте фестиваля «Баренц Спектакль» в Киркенесе появилось сообщение организаторов – группы «Девушки на мосту» о том, что в следующем году фестиваля не будет:

«Pikenepå Broen приняли решение не устраивать Баренц Спектакль в 2014 году. Почему?

Прежде всего, фестиваль настолько вырос, что мы уже не в состоянии проводить его ежегодно. Это потому, что нам нужно больше времени для подготовки уже запущенных и будущих проектов, которые мы разрабатываем с художниками для каждого фестиваля. Мы берём тайм-аут для разработки новых идей и их воплощения в проекты высоког«Баренц Спектакль» о качества, которые мы можем представить нашей любимой аудитории.

Во-вторых, требуется время для мобилизации средств, чтобы иметь возможность проводить фестиваль с достигнутым качеством и размахом.

Мы будем рады провести Баренц Спектакль 4 – 8 февраля 2015 года. Тем временем, как и прежде, мы радушно поможем в Сёр-Варангере художникам из Норвегии, Китая, Франции, России или других стран, которые посетят нас, чтобы познакомиться с Баренцевым приграничьем, и, в конечном итоге, создать произведения, которые будут представлены на будущем фестивале».

Перевод: «Би-порт»

Фото: BerntNilsen

Лента новостей