16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Четверг 28 марта 2024

Мурманские подразделения ОЖД вошли в «золотую двадцатку» лучших предприятий дороги

12:43 – 9 июля 2013

Предусмотрена система бонусов, согласно которой дополнительный балл присваивается территориальному управлению, где число структурных подразделений, выполнивших условия отраслевого соревнования, составило не менее 35% к общему количеству участников

На Октябрьской дороге запущен проект «Соревнование трудовых коллективов региональных дирекций полигона железной дороги – эффективная форма повышения технологической и финансово-экономической устойчивости компании».

Проект предусматривает определение победителей на трёх уровнях. По специально разработанной системе унифицированных показателей комиссия определяет лучший регион и лучшую региональную дирекцию, а каждая из 16 региональных дирекций сама называет по одному предприятию – победителю: они и составляют «золотую двадцатку» лучших предприятий дороги.

Предусмотрена система бонусов, согласно которой дополнительный балл присваивается территориальному управлению, где число структурных подразделений, выполнивших условия отраслевого соревнования, составило не менее 35% к общему количеству участников. Также дополнительный бонус присваивается дирекции, если она занимает лидирующие позиции в рейтинге вышестоящего филиала ОАО «РЖД».

В качестве мотивации работников коллективов-победителей предоставляется возможность отдыха и лечения в пансионатах «Ивушка», «Зеленый Гай», «Буран», «Ладога», санаторий «Восход» г. Железноводск, ФОЦ Минеральные Воды, «Мельничный Ручей», «Маево» не только самим работникам, но и членам их семей.

Кроме того, в рамках реализации проекта регионального конкурса для премирования победителей выделено более 1 млн руб. из мотивационного фонда начальника Октябрьской дороги. Премирование работников будет проводиться в зависимости от конкретного личного вклада в достижение высоких производственных результатов своего предприятия.

Проект начал свою работу в этом году, и выявлены первые победители. Победителями первого квартала признаны, в частности, Мурманское территориальное управление и Мурманская дистанция сигнализации, централизации и блокировки.

Отметим, что этот проект стал победителем первого конкурса профмастерства работников по управлению персоналом ОАО «РЖД» в номинации «Лучшие практики в области нематериальной мотивации персонала».

По сообщению газеты «Октябрьская магистраль».

Лента новостей