16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Пятница 26 апреля 2024

В ЧП с вертолётом виноват пилот - следствие

12:37 – 21 июля 2013

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Причиной ЧП с вертолетом в Мурманской области, в результате которого три человека погибли и один пострадал, вероятнее всего, стал человеческий фактор, сообщил РИА Новости представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

"Скорее всего, в трагедии виноват пилот вертолета, который также пострадал при инциденте", - сказал собеседник агентства.

Как сообщают следователи, в 11.30 мск на пульт дежурного Мурманского управления Северо-Западного регионального центра МЧС поступило сообщение, что на реке Рында в Ловозерском районе совершил аварийную посадку вертолет Eurocopte-120, есть пострадавшие. В результате аварии погибли двое туристов - граждане Великобритании 1944 года рождения и их гид-переводчик, житель Мурманской области 1960 года рождения. Вертолет частный, принадлежит мурманскому ООО "Северные реки". Уже после посадки вертолета на землю и высадки пассажиров, он при попытке подняться в воздух накренился вбок и винтами задел пассажиров. Имена погибших "Би-порт" сообщил ранее. Это граждане Великобритиании Даймонд Руперт и Марк Робинсон, а так же гид лагеря на реке Рында Александр Душенков.

К месту аварии прибыли спасатели МЧС и следователи Мурманского следственного отдела на транспорте СКР.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в ведомстве.

Лента новостей