Участок повреждённого водопровода не находится в чьей-либо собственности, на баланс каким-либо юридическим лицом не поставлен. В результате ремонтные работы проводить некому
Дом, расположенный по адресу пр.Автопарковый,20, с февраля этого года остался без водоснабжения из-за повреждения трубопровода. Так, без воды остались благотворительное общество защиты бездомных животных «Приют», а также муниципальное унитарное предприятие «Центр временного содержания животных».
По факту отключения водоснабжения помещений, в которых содержатся безнадзорные животные, провела проверку природоохранная прокуратура Мурманской области. В её ходе установлено, что водоснабжение отключил «Мурманскводоканал».
При этом участок повреждённого водопровода не находится в чьей-либо собственности, на баланс каким-либо юридическим лицом не поставлен. В результате ремонтные работы проводить некому.
«Между тем, в силу ст. 2 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» объекты инженерной инфраструктуры городов, независимо от того, на чьем балансе они находятся, передаются в муниципальную собственность», - рассказали в природоохранной прокуратуре.
То есть администрация Мурманска должна предпринять действия по признанию права собственности на участок водопровода, а также в соответствии федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» должна предпринять действия по передаче участка водопровода гарантирующей организации «Мурманскводоканал».
Природоохранный прокурор уже обратился в Октябрьский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации Мурманска включить в реестр муниципальной собственности земельный участок от дома № 12 до дома № 20 по Автопарковому проезду, а также передать данный участок водопроводной сети «Мурманскводоканалу» в целях эксплуатации указанного объекта.
Решением Октябрьского районного суда Мурманска требования природоохранного прокурора признаны законными, исковое заявление удовлетворено.
16:11 – 29 мая
9:52 – 29 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:47 – 29 мая
17:48 – 29 мая
17:09 – 29 мая
16:32 – 29 мая
20:17 – 29 мая
19:11 – 29 мая
18:03 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.30 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.75 / 76.35 | 89.10 / 90.10 |
| Совкомбанк | 70.40 / 77.40 | 84.25 / 92.25 |
| Форабанк | 74.00 / 76.50 | 87.50 / 90.90 |
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая