16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Пятница 31 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Чек-лист комфортной жизни в современном жилом комплексе

13:13 – 31 октября

В Мурманской области полицейские выявили около 150 нарушений в рамках операции «Нелегал»

12:59 – 31 октября

Замсекретаря ОП РФ: обсуждение перехода к 12-летнему обучению не подразумевает немедленных изменений

12:44 – 31 октября

Амбулаторию в Зеленоборском достроят за 78 млн рублей

12:29 – 31 октября

«Дарят молодость» — 91-летний Олег Басилашвили: чувствовать себя счастливым ему помогает семья — звезды советского кино

13:15 – 31 октября

У них растёт буквально всё: эти знаки зодиака лучшие садоводы и огородники — ТОП-5 самых успешных

13:03 – 31 октября

Забудьте про сырники: вот рецепт необычного перекуса — подойдет даже тем, кто не любит творог

12:56 – 31 октября

В Мурманске вычислили серийного вора

12:50 – 23 сентября 2013

В УМВД России по г. Мурманску начали поступать многочисленные сообщения от граждан о кражах, совершённых в общественных местах неизвестным злоумышленником

В УМВД России по г. Мурманску начали поступать многочисленные сообщения от граждан о кражах, совершённых в общественных местах неизвестным злоумышленником.

Проанализировав совершённые преступления, оперативники выяснили, что чаще всего потерпевшими оказывались женщины, оставлявшие свои сумочки без присмотра в общественных местах. Предметом хищений являлись, в основном, кошельки или мобильные телефоны.

Так, одна из краж произошла в помещении торгового центра, расположенного по пр. Героев-североморцев - неизвестный путём свободного доступа похитил кошелёк у мурманчанки 1949 г.р. Ещё одна кража была совершена в помещении коммерческой организации, расположенной по ул. Привокзальной - там злоумышленник похитил из дамской сумочки мобильный телефон. У мурманчанки 1960 г.р. в помещении магазина по ул. Гагарина неизвестный похитил кошелёк из дамской сумочки.

Таким образом, стало понятно, что неизвестный преступник посещал магазины, офисы организаций и предприятий, доступ в которые не ограничен для граждан. Сначала злоумышленник спокойно прогуливался по залу, высматривал подходящую жертву, а затем незаметно совершал кражи ценных вещей, оставленных без присмотра, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении этих преступлений - неработающий, ранее судимый мурманчанин 1983 г.р. Как выяснилось, он недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию аналогичных краж.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие. За совершенные преступления подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября

Прожиточный минимум в Мурманской области хотят повысить на 4%

12:16 – 30 октября

Президент страны поставил задачу вдоволь накормить россиян доступной по цене рыбой

10:32 – 30 октября