16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Четверг 26 марта 2026

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября 2025

Марту Говор освободили от одной должности и назначили на другую

Губернатор Андрей Чибис подписал два постановления, касающихся карьеры Марты Говор. В первом говорится о досрочном прекращении ее полномочий как Уполномоченного по защите прав предпринимателей Мурманской области с 30 октября 2025 года.

Напомним, должность бизнес-омбудсмена Мурманской области она была назначена постановлением губернатора с 8 ноября 2023 года. Ранее Марта Говор занимала должность начальника управления государственной поддержки предпринимательства регионального министерства развития Арктики и экономики.

Во втором документе сообщается, что с 31 октября этого года Марта Говор включена в состав правительства региона в связи с ее назначением на должность министра туризма и предпринимательства.

Как писал «Би-порт», в середине сентября стало известно о реорганизации в областном правительстве. Комитет по туризму и управление развития и поддержки предпринимательства влились в новое министерство туризма и предпринимательства. Тогда же сообщалось, что возглавит объединённое министерство Марта Говор.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей