16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:04 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманске в День города объявлен план "Вулкан-4". Полиция разыскивает стрелка из клуба "Пурга"

7:55 – 5 октября 2013

Собеседник агентства добавил, что в распоряжении полиции пока нет видеозаписей с камер наблюдения, установленных в клубе "Пурга"

В Мурманске введен план "Вулкан-4". Полицейские разыскивают мужчину, который сегодня рано утром в клубе "Пурга" открыл огонь из боевого пистолета. Злоумышленник ранил трех охранников "Пурги" и одного посетителя клуба.

По предварительным данным, один из посетителей, после того, как охранники вывели его из заведения, вернулся и открыл стрельбу. Пострадавшие были госпитализированы. Стрелявшему удалось скрыться до приезда полиции.

"План "Вулкан-4" в действии, личный состав органов внутренних дел областного центра поднят по тревоге", - сообщила ИА "B-port" руководитель пресс-службы УМВД России по Мурманской области Людмила Рудакова.

Собеседник агентства добавил, что в распоряжении полиции пока нет видеозаписей с камер наблюдения, установленных в клубе "Пурга".

Напомним, в клубе "Пурга" в июне 2012 года уже случалась перестрелка. В результате происшествия один человек погиб, еще несколько получили пулевые ранения. Как затем установило следствие, перестрелку в "Пурге" учинила банда Жданова.

Лента новостей