16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 Суббота 28 марта 2026

Встречай эстафету Олимпийского огня на своей улице. Подробный маршрут

10:16 – 29 октября 2013

В 19 часов на площади Пять углов начнётся праздник, посвящённый эстафете Олимпийского огня. В 20:20 будет зажжена чаша Олимпийского огня, а в 20:30 мурманчане и гости города смогут наблюдать праздничный салют

Завтра в Мурманске пройдёт эстафета Олимпийского огня. 80 факелоносцев пробегут через весь город свыше 16 километров. Наблюдать за эстафетой можно будет на участке от улицы Кооперативная до памятника Защитникам Заполярья.

Стартует эстафета в 15.30 из комплекса «Долина Уюта». Первый факелоносец – Тимур Павлович Баланин - Занимался лыжами, бегом и спортивной ходьбой, с 1957 тренер ДЮСШ олимпийского резерва по лыжам.

«Би-порт» представляет маршрут движения эстафеты:

1. Движение по территории комплекса Долина Уюта в сторону ул.Морская и далее по ул.Морская до пр.Кольский.

2. По ходу движения поворот налево и далее до остановки «ул.Кооперативная» мимо гипермаркета «Твой», Автоколонны 1118.

3. На ул.Кооперативная разворот на 180' и далее движение по пр.Кольский и пр.Ленина в сторону Центра до офиса Представляющего партнёра Эстафеты Олимпийского огня, компании «Ингосстрах» (ул. Заводская)

4. Из офиса «Ингосстрах» продолжается движение по пр.Ленина через площадь «Пять углов» до ул.Карла Либкнехта.

5. По улице К.Либкнехта до ул.Челюскинцев. (ориентировочное время 18.45)

Далее олимпийский огонь двигается на брендированном автобусе до памятника Защитникам Кольского Заполярья «Алёша» (ориентировочное время прибытия 19.05)

6. От памятника «Алёша» движение продолжается по ходу движения, по ул.Аскольдовцев и ул.Чумбарова-Лучинского.

7. На пр.Героев Североморцев поворот направо и движение вниз, далее по ул.Челюскинцев до Центрального стадиона профсоюзов.

8. После стадиона поворот налево, движение по ул. Профсоюзов.

9. На пр. Ленина поворот налево, мимо здания Правительства Мурманской области до ул.Карла Маркса.

10. Далее движение по ул.К.Маркса с поворотом на ул.Софьи Перовской.

11. Движение по ул. С.Перовской, поворот на ул.Комсомольская.

12. Выход на пр.Ленина, поворот направо, в сторону площади Пять Углов.

Последний факелоносец – Сергей Леонидович Рожков - Член сборной команды России с 1996 года, Заслуженный мастер спорта по биатлону, участник Олимпийских игр.

В 19 часов на площади Пять углов начнётся праздник, посвящённый эстафете Олимпийского огня. В 20:20 будет зажжена чаша Олимпийского огня, а в 20:30 мурманчане и гости города смогут наблюдать праздничный салют.

«Би-порт» напоминает, что эстафета Олимпийского огня внесла серьёзные коррективы в движение транспорта в областном центре. Схемы движения изменит и общественный транспорт.

Фото: РИА Новости

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Финансовые трудности толкнули мурманчанку на кражу продуктов

19:45 – 28 марта

Суккулент в ботаническом саду

Фестиваль «Суккуленты в Арктике» проходит в Кировске

18:41 – 28 марта

Воспитатель из Североморска Олеся Вторинкова

В Мурманской области определён воспитатель года

17:35 – 28 марта

Стеклянная бутылка в руке

Когда мало слов: житель Североморска ударил сожительницу бутылкой по голове

16:21 – 28 марта

В Россию вернулся Subaru Forester: где, за сколько и в каком кузове уже продаётся самый надёжный в мире автомобиль

19:47 – 28 марта

Эффект «Золотого руна»: как украсить пасхальные яйца поталью — по-царски роскошно

18:31 – 28 марта

Как весной лучше высаживать лук и чеснок: золотые правила для богатого урожая

17:17 – 28 марта