16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:55 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске полицейские проводят проверку по факту совершения крупного телефонного мошенничества

13:08 – 2 ноября 2013
Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту телефонного мошенничества, ущерб от которого составил 186.000 рублей.

Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту телефонного мошенничества, ущерб от которого составил 186.000 рублей.

В УМВД России по г.Мурманску обратилась за помощью пенсионерка 1936 г.р.

Сотрудниками полиции в ходе проверки было установлено, что пожилой женщине на стационарный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил заведомо ложные сведения о выигрыше в 1.800.000 рублей. Мужчина объяснил доверчивой женщине, что для получения выигрыша необходимо превести "налог", что потерпевшая и сделала, следуя инструкциям мошенника.

Полицейские уже установили, что звонок был осуществлен с телефонного номера, зарегистрированного в г.Москве, деньги также переведены на московский расчетный счет.

В настоящее время по данному факту продолжается проведение проверочных действий.

УМВД России по Мурманской области напоминает: всю поступающую от незнакомых лиц по телефону информацию необходимо проверять! Если Вы не знаете, как проверить информацию, позвоните родным, друзьям, знакомым, или в полицию по телефону "02".

Ни в коем случае не переводите денежные средства на счета мобильных телефонов и расчетные банковские счета неизвестных лиц. Мошенники обналичивают поступившие деньги в течение нескольких часов, а иногда и минут, и вернуть их после этого становится невозможно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей