16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:31 Пятница 26 апреля 2024

Комбинат «Апатит» перевыполнил плановые задания октября

9:57 – 2 декабря 2005

Производственная программа октября в ОАО «Апатит» выполнена успешно

Производственная программа октября в ОАО «Апатит» выполнена успешно. В этом месяце было добыто 2,492 миллиона тонн апатит-нефелиновой руды. Апатитового концентрата в октябре текущего года произведено 731,7 тысячи тонн, что больше показателей октября 2004 года, когда было добыто 726,4 тысячи тонн и больше, чем плановое задание октября текущего года - 730 тысяч тонн.

По итогам работы ОАО «Апатит» за 10 месяцев текущего года, как пояснила пресс-секретарь компании Ольга Крючик, добыто 24,4 миллиона тонн руды, что больше, чем показатели за аналогичный период прошлого года, когда горняки получили 24,3 миллиона тонн. За 10 месяцев получено апатитового концентрата 7,3 миллиона тонн, план по отгрузке перевыполнен на 663 тонны.

В октябре, пояснила Ольга Крючик, работники ОАО «Апатит» завершили ремонтные работы на железнодорожных путях, заготовили песчано-гравийную смесь в Кукисвумчоррском карьере для нужд автотранспортного цеха и ремонтно-строительно-монтажного управления. Цеха комбината выполнили все мероприятия по подготовке предприятия к работе в зимний период.

Лента новостей