16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области будет разработана Комплексная программа модернизации объектов теплоснабжения

13:30 – 12 декабря 2013
Заместитель губернатора Сергей Губич провел заседание научно-технической комиссии при Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области.

Заместитель губернатора Сергей Губич провел заседание научно-технической комиссии при Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области.
В работе комиссии приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Владимир Гноевский, депутаты областной думы, представители Агентства энергетической эффективности Мурманской области, муниципальных образований региона, ресурсоснабжающих организаций и экспертного сообщества.
Члены комиссии обсудили техническое задание на разработку Комплексной программы модернизации объектов теплоснабжения областной и муниципальной собственности в целях оптимизации структуры топливного баланса Мурманской области на 2014-2020 годы.
Программа призвана способствовать решению основных проблем теплоснабжения региона – это высокий уровень морального и физического износа оборудования источников и сетей теплоснабжения, отсутствие приборного учета и эффективного регулирования потребления тепловой энергии, высокая доля использования мазута в качестве топлива для выработки тепловой энергии. Для решения этих проблем необходим комплексный подход к модернизации систем теплоснабжения Мурманской области и муниципальных образований, разработка единой стратегии и соответствующей программы в целях оптимизации структуры топливного баланса и снижения бюджетных расходов всех уровней на их содержание.
По итогам заседания принято решение утвердить техническое задание на разработку комплексной программы модернизации объектов теплоснабжения областной и муниципальной собственности в целях изменения структуры топливного баланса Мурманской области на 2014-2020 годы.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /



Лента новостей