16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Пятница 26 апреля 2024

В Североморске завершился конкурс бизнес-планов начинающих предпринимателей

12:10 – 27 декабря 2013

Комиссия рассмотрела 9 заявок. На каждый бизнес-план специалисты написали рецензию. В итоге были отобраны 4 проекта, которые полностью отвечают всем требованиям положения о конкурсе

В Североморске прошёл конкурс бизнес-планов среди начинающих предпринимателей на предоставление денежных грантов, которые они могут направить на развитие собственного дела.

Комиссия рассмотрела 9 заявок. На каждый бизнес-план специалисты написали рецензию. В итоге были отобраны 4 проекта, которые полностью отвечают всем требованиям положения о конкурсе, сообщает администрация ЗАТО.

По решению комиссии гранты получат на развитие бизнеса предприниматели Д.Н. Губенко, В.А. Малыгин, О.Н. Степанова. Каждый - по 300 тысяч рублей. Финансовая поддержка начинающих бизнесменов предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии с бизнес-планом на условиях долевого финансирования целевых расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Предприниматель Д.Н. Губенко решил направить средства на приобретение необходимого оборудования для своей мастерской по производству мебели и парковой скульптуры из дерева и мебели из искусственного камня, а также на оплату коммунальных платежей и аренды. В.А. Малыгин рассчитывает потратить деньги на обновление оборудования своей компании «ФотоLAB», которая предоставляет фотоуслуги, также на оплату аренды и рекламы. Владелица студии «Логопед и репетитор» О.Н. Степанова предполагает субсидию города вложить в закупку мебели, пособий, оргтехники, а также провести платежи по выводу помещения из жилого фонда.

Предприниматель С.Н. Кустышев занимается выращиванием и реализацией зеленого лука, и субсидия, которая ему будет выделена по результатам конкурса в размере 100 тысяч рублей, будет направлена на покупку оборудования, оплату коммунальных платежей и аренду помещения.

Конкурс бизнес-планов прошел в Североморске впервые и он включен в мероприятия Долгосрочной целевой программы на 2012-2014 годы «Развитие малого и среднего предпринимательства в ЗАТО г.Североморск». Субсидия на предоставление грантов начинающим предпринимателям в размере 950 тыс. рублей выделяется из областного бюджета нашему ЗАТО по результатам конкурса, который был проведен региональным правительством среди муниципальных образований. Этот конкурс проводился на основании постановления Правительства Мурманской области от 18.01.2012 №7 - ПП «О предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства». Из местного бюджета на эти цели направлено 50 тыс. рублей.

Лента новостей