16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Пятница 26 апреля 2024

Компания «Статойл-Нефто» готовится к публичным слушаниям в Полярных Зорях по вопросу строительства новой АЗС

16:41 – 5 декабря 2005

Российская «дочка» норвежской компании «Статойл» недавно получила право на аренду земельного участка в этом городе площадью около 11 тысяч квадратных метров

Компания «Статойл-Нефто» готовится к публичным слушаниям 19 декабря по вопросу строительства автозаправочной станции в городе Полярные Зори.

Российская «дочка» норвежской компании «Статойл» недавно получила право на аренду земельного участка в этом городе площадью около 11 тысяч квадратных метров. Предполагается, что на слушания придут представители экологических и общественных организаций города Полярные Зори, жители микрорайона, вблизи которого предполагается строить АЗС. Представители «Статойл-Нефто» должны будут убедить горожан, что строительство автозаправочной станции позволит решить и некоторые социальные задачи. В частности, на средства компании планируется облагородить тропу, ведущую к жилому массиву из другой части города, построить детскую площадку вблизи жилых домов и озеленить территорию вокруг будущей АЗС.

Татьяна Ищенко, менеджер по связям с общественностью компании «Статойл-Нефто» сообщила, что жители города, которые в своем большинстве являются работниками Кольской атомной электростанции, сами пожелали, чтобы в городе была автозаправочная станция именно этой компании.

– Они и направили к нам заявку, отметила Татьяна Ищенко. - Работники Кольской атомной провели на предприятии электронное голосование, в ходе которого выяснилось, что 92 процента работников КАЭС проголосовали за ее строительство.

По оценкам специалистов, компания намерена вложить более 1 миллиона долларов в строительство новой АЗС в Полярных Зорях.

Лента новостей