16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Привычки богатых женщин: что выделяет их из толпы

23:03 – 9 мая

Судьбоносные встречи и знакомства: Звезда направляют сильную энергию 3 знакам Зодиака — новые дела пойдут в гору

22:50 – 9 мая

Как после 60 лет выглядеть моложе — простые советы на каждый день

22:30 – 9 мая

Василия Шамбира допросят 5 февраля

5:02 – 3 февраля 2014

Уголовное дело в отношении Василия Шамбира возбуждено по факту хищения 42 млн рублей в период его работы на "Кандалакшском опытном машиностроительном заводе" в 2007-2009 годах

Следственное управление СКР по Мурманской области вручило председателю Мурманской областной думы Василию Шамбиру уведомление о возбуждении в его отношении уголовного дела. Об этом «Би-порту» сообщили в Следственном управлении.

Уголовное дело в отношении Василия Шамбира возбуждено по факту хищения 42 млн рублей в период его работы на "Кандалакшском опытном машиностроительном заводе" в 2007-2009 годах.

По версии следствия, с 21 июня 2007 по 20 марта 2009 года Шамбир, являясь акционером, членом совета директоров и генеральным директором ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод» (далее ОАО «КОМЗ»), совершил хищение денежных средств. Так, он ежемесячно по фиктивным основаниям (аванс, заработная плата, отпускные, окончательный расчёт, квартальная премия) выписывал чеки на имя доверенного лица, а затем давал указания о снятии денежных средств, поступавших на счёт ОАО «КОМЗ». Посредством выписанных чеков Шамбиром незаконно получены денежные средства с расчётного счёта ОАО «КОМЗ» в общей сумме более 42 миллионов рублей.

Допрос Василия Шамбира назначен на 5 февраля.

Лента новостей