16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Пятница 26 апреля 2024

В госпитале Северного флота отрепетировали действия в случае ЧС

9:31 – 5 февраля 2014

В готовность были приведены специалисты Центра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии и хирургические бригады

На Северном флоте идет серия учений. Настала очередь главного филиала Военно-морского клинического госпиталя СФ. Специалисты госпиталя провели учение по оказанию экстренной помощи в результате чрезвычайной ситуации, сообщил ИА «Би-порт» официальный представитель Северного флота Вадим Серга.

23 2

На базе приемного отделения развернули несколько пунктов для обследования «пострадавших», а в отделениях увеличено количество койко-мест. В готовность были приведены специалисты Центра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии и хирургические бригады.

По легенде учения, на трассе Мурманск - Североморск произошла автомобильная авария, в результате которой «пострадавший» получил открытые и закрытые переломы конечностей, травмы головы, ушибы.

23 3

Бригада скорой помощи доставила «потерпевшего» в госпиталь на реанимобиле. Специалисты приемного отделения осуществили его транспортировку в палату интенсивной терапии, где производилась экстренная диагностика и стабилизация состояния больного. В считанные секунды в палату прибыли нейрохирург, окулист, ЛОР-врач, кардиолог, рентгенолог и другие врачи, необходимые для оценки состояния больного и принятия решения о дальнейших действиях.

23 4

«Благодаря высокой квалификации наших специалистов и имеющемуся в госпитале диагностическому и лечебному оборудованию, мы способны оказать все виды неотложной и врачебной помощи нашим пациентам», - приводит слова начальника Военно-морского клинического госпиталя Северного флота полковника медицинской службы Александра Шевченко пресс-служба ЗВО.

23 5

Шевченко подчеркнул, что ежегодно в стенах госпиталя, включая его филиалы в гарнизонах базирования сил Северного флота, необходимую врачебную помощь получают около 30 тысяч больных. Для оказания помощи в труднодоступных районах базирования сил Северного флота военные врачи зачастую взаимодействуют с силами морской авиации СФ и могут эвакуировать тяжелобольного военнослужащего, либо оказать ему помощь, оперативно прибыв на место с помощью вертолетов Ка-27 ПС и Ми-8.

23 6

Днем ранее прошло учение по ликвидации последствий кризисных ситуаций природного и техногенного характера.

Лента новостей