16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Пятница 26 апреля 2024

Состоялось первое в этом году заседание комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области

12:10 – 6 февраля 2014

На повестке дня значился один вопрос – рассмотрение ходатайства о помиловании осужденного за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

На повестке дня значился один вопрос – рассмотрение ходатайства о помиловании осужденного за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.
При обсуждении материалов дела комиссией было учтено, что осужденный ранее не судим, по месту работы и отбывания наказания характеризуется положительно, полностью признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном, оказал потерпевшей медицинскую помощь непосредственно после совершения преступления, а также добровольно возместил моральный вред, причиненный в результате преступления. Осужденный имеет государственные награды – медали «За службу» III степени, «За отличие службы» II степени. На его иждивении находятся двое детей, а также престарелая больная теща.
После обсуждения члены комиссия единогласно решили рекомендовать освободить осужденного от отбывания основного наказания в виде двух лет лишения свободы и дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством на срок два года.
Заключение комиссии в установленные сроки будет представлено губернатору Мурманской области Марине Ковтун, которая, рассмотрев его, внесет соответствующее представление Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

/ Министерство юстиции Мурманской области /



Лента новостей